В велопробеге «Политех рулит!» приняло участие около 100 поклонников здорового образа жизни

29.05.2018

26 мая состоялся третий традиционный велопробег «Политех рулит!», организованный Ульяновским государственным техническим университетом. Около 100 преподавателей, сотрудников, лицеистов и студентов УлГТУ проехали по центральным улицам города.

Велопробег проходит с 2016 года. Колонна велосипедистов проезжает по улице Пролетарской, бульвару Новый Венец, площади В.И. Ленина и Соборной площади. Улица Пролетарская выбрана не случайно для старта велосипедистов. Уже три года УлГТУ курирует это историческое и очень живописное место Ульяновска: вывозит огромное количество мусора после зимы, облагораживает территорию.

Прохладное солнечное субботнее утро, флаги и футболки с символикой любимого вуза, дружная команда – все, что нужно для позитивного начала дня с пользой для здоровья. «Велопробег – это отличная идея. Мне понравилось ехать в колонне своего университета, было весело! А еще подарили классную футболку для полного счастья», - поделился впечатлениями студент факультета информационных систем и технологий Руслан Тюкаев.

Идея проведения велопробега принадлежит и.о. ректора УлГТУ Александру Петровичу Пинкову. Он лично принимает участие в каждом велопробеге, поддерживает в университете движение за здоровый образ жизни.