В Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ подвели итоги учебного года

05.06.2018

22 мая в УлГТУ были подведены итоги Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», профессиональных конкурсов Детско-юношеской инженерной академии и всего учебного года в целом.

На мероприятии лично присутствовал исполняющий обязанности ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков. Он поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал им найти свой собственный жизненный путь. Выпускникам, которые участвовали в конкурсах, организованных Политехом, на протяжении всего года, были вручены именные приглашения на поступление в УлГТУ.

Также в этот день состоялось награждение победителей в разных номинациях Всероссийского этапа олимпиады «Звезда». Участие в данном конкурсе открыло ребятам большие перспективы: победители заработали дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в УлГТУ и получили возможность поступить в вуз без вступительных экзаменов.

Были подведены и итоги обучения слушателей Детско-юношеской инженерной академии. За этот год ребята сплотились в большую и дружную команду. За год обучения в Академии школьники получили начальные профессиональные знания, нашли много новых друзей и немного познакомились с Политехом.

Самым главным событием этого праздника было награждение победителей и призеров профессиональных и творческих конкурсов Школ и Центров Академии. Немало усердия, знаний, смекалки и мастерства было отдано для достижения высоких результатов. Всем учащимся были выданы свидетельства об окончании Академии и именные сертификаты.

Напомним, что уже сейчас все желающие могут записать в одну из десяти школ Детско-юношеской инженерной академии. Запись открыта на официальном сайте Академии. Также желающие могут принять участие и во Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда».