Студенты УлГТУ проявили себя настоящими профессионалами в межвузовских соревнованиях

06.06.2018

25 мая в Ульяновске завершились межвузовские спортивные соревнования. Студенты высших учебных заведений города смогли продемонстрировать свои спортивные умения и навыки в девятнадцати видах спорта.

В соревнованиях принимали участие: Ульяновский государственный технический университет (УлГТУ), Ульяновский государственный педагогический университет (УлГПУ), Ульяновский государственный университет (УлГУ), Ульяновский институт гражданской авиации (УИГА), Ульяновский государственный аграрный университет (УлГАУ) и Ульяновский физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва (УФСТОР).

Спортсмены Ульяновского государственного технического университета проявили себя настоящими профессионалами во всех видах спорта, в которых принимали участие. Предварительно был проведен отбор в сборную команды, и, кроме того, последние несколько месяцев шли регулярные тренировки.

Между командами УлГТУ и УлГПУ завязалась нешуточная борьба за первое место, оба университета шли вровень, каждый раз радуя прекрасными результатами. По итогам команда УлГТУ с минимальным отрывом заняла второю строчку таблицы.

12 лет подряд в общекомандном зачете спортсмены УлГТУ были первыми, но последние два года, из-за двойного выпуска (бакалавриат и специалитет), ушло 65 ведущих спортсменов, а в этом году им на смену пришло всего 15.

Заведующий кафедрой «Физическое воспитание» УлГТУ Владимир Николаевич Буянов подчеркнул: «Динамика улучшения результатов у нас есть, она прослеживается из года в год, сейчас стабилизировалась ситуация со спортсменами, поступающими к нам. Мы открываем двери магистратуры, чтобы сохранить ценные кадры».

Также Владимир Николаевич поделился с нами некоторыми профессиональными секретами тренерского штаба: «Планирование результатов строится на анализе предыдущих выступлений, мониторинге спортсменов – кто какие результаты имеет, и это приводит к пониманию того, на какое место мы можем претендовать».

Мы желаем нашим спортсменам в будущем только золота, только побед!

Данила Чичкин