Студенту УлГТУ присвоено звание «Мастер спорта России» по армрестлингу

07.06.2018

Приказом Министерства спорта РФ от 28 мая №79 НГ студенту инженерно-экономического факультета УлГТУ Сергею Отчику присвоено звание «Мастер спорта России» по армрестлингу.

Свою спортивную деятельность Сергей начал в 2014 году, когда впервые принял участие в соревнованиях по армрестлингу, а его наставником и тренером стал преподаватель кафедры «Физическое воспитание» Александр Игоревич Стафеев. После соревнований Сергей продолжил свои занятия уже в тренажерном зале УлГТУ, и это стало отправной точкой к большим достижениям: «Мне прельщала возможность учиться и совмещать учёбу с тренировками, да и сам армрестлинг мне тоже начинал нравиться». Так, Сергей со временем стал неоднократным победителем по армрестлингу внутри вуза и в межвузовских, региональных состязаниях. Имеет звания: лучший спортсмен 2017 года, призёр первенства России, а также чемпион ПФО-2017. Именно на окружных соревнованиях студент выполнил норматив на звание мастера спорта.

Сергей рассказал, с какими трудностями он столкнулся и как мотивировал себя продолжать заниматься любимым делом: «Трудности мотивировали меня. Я не предрасположен к этому спорту генетически, (короткие руки, маленькая кисть и пальцы) и многие, почти все, говорили мне, что это не моё. Это меня на тот момент сильно подстегивало, и я начал усиленно тренироваться и смог выйти на определенный уровень». Но Сергей на достигнутом останавливаться не собирается. Теперь у него в планах взять первенство на чемпионате России, а затем выйти на международный старт.

Особую благодарность студент УлГТУ выражает своему тренеру Стафееву А. И. и говорит, что в 90% своего успеха он обязан именно ему. Поздравляем Сергея Отчика с заслуженным званием мастера спорта и желаем ему дальнейших успехов!

Албутова Алёна, СОбд-21