Более 70 школьников Ульяновска успешно прошли курс программирования в Компьютерной школе УлГТУ

07.06.2018

31 мая завершилось обучение в трех группах «Внеурочного курса программирования на UNITY-C#». Курс проводится в рамках реализации Компьютерной школой факультета информационных систем и технологий УлГТУ при поддержке Фонда развития информационных технологий Ульяновской области и Правительства Ульяновской области образовательного проекта «Занимательное программирование для школьников» в 2017-2018 учебном году.

Школьники их трех средних общеобразовательных учреждений Ульяновска, а именно Ульяновского городского лицея при УлГТУ, МБОУ г. Ульяновска «Средней школы №76 имени Хо Ши Мина» и МБОУ г. Ульяновска «Гимназии № 34», за 21 академический час с легкостью освоили основы программирования игр на платформе Unity и создали несколько своих собственных игр. Обучение вели учителя информатики этих школ – Старостин Дмитрий Владимирович, Барсуков Евгений Игоревич и Дубов Виталий Сергеевич.

Благодаря данному проекту огромное количество ребят приобщилось к ИТ-технологиям, повысило свой уровень знаний и навыков в сфере ИТ. Так, в 2017-2018 учебном году 76 учеников разного возраста (с 8-го по 11-ый классы) прошли данный «Внеурочный курс программирования на UNITY-C#».

Многие ученики, прошедшие обучение в группах учителей информатики по данной программе, достойно представили свои работы и были удостоены высших наград в
Региональном этапе ежегодного Международного конкурса компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер» (Digital Wind) 2018, проводимого в 2018 году на базе Компьютерной школы факультета информационных систем и технологий (ФИСТ) УлГТУ, и конкурсе Компьютерного творчества «Мастер ИТ-2018».

Мы поздравляем всех учеников, прошедших данных курс, с окончанием обучения и желаем им дальнейших успехов в сфере программирования. Совершенствуйтесь, растите, познавайте новое, двигайтесь вперед и не останавливайтесь на достигнутом. Мы же, в свою очередь, будем рады видеть всех желающих у нас, в Компьютерной школе ФИСТ в следующем учебном году на других направлениях обучения и с удовольствием поможем всем приобрести новые знания и практический опыт в области программирования.