Лицеист УлГТУ получил свой первый паспорт из рук Губернатора Ульяновской области

13.06.2018

12 июня в Ульяновске состоялась торжественная церемония вручения паспортов школьникам Ульяновской области. Церемония стала частью культурной программы «Россия – страна возможностей!».

«День России – это повод выразить любовь к Отчизне и сказать всем, кто трудится для её славы и процветания огромные слова благодарности. Симбирский, а ныне Ульяновский край, важная и весомая часть великой страны, разделившая её судьбу. Сегодня мы, живущие в XXI веке, делаем всё возможное, чтобы слава Симбирского-Ульяновского региона не меркла, чтобы трудовые, производственные, научные, творческие, спортивные победы обеспечивали лидерские позиции нашей территории и благополучие ульяновцев. Мы строим высокотехнологичные предприятия и индустриальные парки, запускаем масштабные проекты по производству альтернативной энергетики, открываем уникальный ядерный инновационный центр, развиваем городскую и сельскую инфраструктуру, обновляем парки и строим современные жилые районы. Одним словом, воплощаем в жизнь мечту о сильной экономике, богатом регионе и счастливых людях»,- подчеркнул в своём поздравлении глава региона Сергей Морозов.

На главной сцене одиннадцать учеников Ульяновской области получили первые паспорта и произнесли торжественную клятву гражданина Российской Федерации. Отметим, что из них шесть человек участвовали во Всероссийском конкурсе «Мы - граждане России!», организаторами которого выступили Российский Союз Молодёжи и Российское движение школьников. Экспертная комиссия выбрала лучших среди ребят, имеющих высокие достижения в учёбе, спорте, общественной и творческой деятельности.

От памятника основателю Симбирска Богдана Хитрово по площади им. В.И.Ленина к месту торжественного поднятия флаг России пронесли лучшие школьники Ульяновска и выдающиеся жители региона. В рамках мероприятия состоялось возложение цветов от всех ульяновцев к памятникам основателю города Богдану Хитрово, Владимиру Ленину и герою современной России Дмитрию Разумовскому.

В День России паспорт гражданина Российской Федерации из рук Губернатора Сергея Морозова получил Лукьянчук Матвей, учащийся Ульяновского городского лицея при УлГТУ.