Приглашаем студентов принять участие в экспедициях, направленных на развитие диалога культур

15.06.2018

Цель экспедиций - создание качественного видео-, фото- и текстового контента, направленного на формирование российской идентичности в молодежной среде. К участию приглашаются молодые журналисты печатных и интернет-изданий, в том числе из числа студенческих СМИ.

В 2018 году планируется проведение двух экспедиций: на территории Восточной Сибири (Забайкальский край, Республика Бурятия, Иркутская область) в период с 25 июня по 2 июля, а также на территории Поволжья (Республики Башкортостан, Удмуртия, Марий Эл, Татарстан, Чувашия) в период с 13 по 19 августа (регистрация до 20 июня). По итогам экспедиции участники создадут уникальный контент, который будет распространен с целью популяризации внутреннего этнического туризма в Российской Федерации и формирования российской идентичности среди молодежи.

В каждой экспедиции могут принять участие молодые в люди в возрасте от 18 до 30 лет из следующих категорий:

- журналисты печатных и интернет-изданий, специализирующиеся на тематике межнациональных отношений и национальной политики;

- блогеры и видеоблогеры с количеством подписчиков не менее 5 000 человек в основных социальных сетях (ВК, Instagram, Twitter, Facebook, YouTube);

- специалисты в сфере туризма, работающие в органах исполнительной власти и местного самоуправления, общественных и коммерческих организациях;

- специалисты в сфере межнациональных отношений, работающие в органах исполнительной власти и местного самоуправления, общественных организациях, а также молодые ученые в сфере национальной политики и межнациональных отношений.

Регистрация для участия в экспедиции открыта в автоматизированной системе "Молодежь России" - https://ais.fadm.gov.ru/. Контактное лицо: Беленький Алексей Юрьевич, abelenkiy@fadm.gov.ru

Кроме того, объявлен Всероссийский конкурс творческих работ "Моя малая Родина", направленный на воспитание в молодом поколении патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину. Регистрация конкурсных работ стартовала 4 июня и продлится до 17 июня на портала www.nasledie-sela.ru. Координатор конкурса Васильева Елена Владимировна, 8(495) 621-50-51.