Для лицеистов УлГТУ создано кибердерево

18.06.2018

21 июня в 11:00 в УлГТУ будет дан старт новой традиции - подключению к истории Ульяновского городского лицея при УлГТУ. В этот день в пространстве для неформального общения лицеистов «Точка встречи» откроется уникальный арт-объект – кибердерево. На нем появится символ выпуска 2018 года.

Ульяновский городской лицей при УлГТУ — неотъемлемая часть Ульяновского государственного технического университета. Именно поэтому лучшие традиции вуза становятся частью корпоративной культуры лицея. Так, в музее Политеха есть арт-объект «Древо истории». Ежегодно, в канун очередного вручения дипломов выпускникам вуза, проходит торжественная церемония пополнения кроны «Древа истории» листочком с датой нового выпуска. Подобную традицию было решено зародить и в Лицее! Для этого художники-кузнецы Симбирского кузнечного двора «Корч» Александр Романов и Данила Берегела создали стилизованное дерево, которое символизирует причудливое переплетение сетей и коммуникаций. Назначение кибердерева – сохранить для истории лицея самые яркие события из жизни выпускников-лицеистов.

В первом «Подключении к истории Ульяновского городского лицея при УлГТУ» примет участие и.о. ректора УлГТУ А.П. Пинков, и.о. директора Ульяновского городского лицея при УлГТУ С.В. Залозный, а также лучшие лицеисты, добившиеся высоких результатов в учебной, научной, спортивной, творческой деятельности. Гостей мероприятия ожидают презентация достижений выпускников-лицеистов, подключение к кибердереву специальной флэшки, которая сохранит самые яркие моменты из жизни лицеистов 2018 года выпуска, неформальное общение. Церемония символизирует покорение лицеистами новых вершин вместе с УлГТУ.

Мероприятие состоится 21 июня в 11:00 в УлГТУ по адресу: ул. Северный Венец, 32, комната неформального общения лицеистов (библиотека 3 корпуса).