Выпуск первых магистров в сфере ЖКХ пройдет в УлГТУ с участием Губернатора Ульяновской области

25.06.2018

27 июня в 12:00 в Ульяновском государственном техническом университете состоится торжественное вручение дипломов магистров по профилю «Управление и эксплуатация систем жилищно-коммунального хозяйства». В церемонии примет участие Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов.

Ульяновская область стала первым регионом, осуществляющих подготовку специалистов в сфере ЖКХ. По инициативе главы региона в Ульяновской области уже третий год работает образовательная программа в сфере ЖКХ «Регион-студент-вуз». Программа разработана Правительством Ульяновской области совместно с Ульяновским государственным техническим университетом по профилю «Управление и эксплуатация систем жилищно-коммунального хозяйства».

Ключевая задача реализации проекта – вывести с рынка недобросовестные управляющие компании, которые  пользуются неграмотностью граждан. Губернатор подчеркивал, что важно, опираясь на советский опыт, ликвидировать жилищно-коммунальную безграмотность.

Одно из ключевых преимуществ – студенты, еще обучаясь в вузе, заключают договор с работодателем и гарантированно трудоустраиваются после выпуска. Обучение оплачивается из средств областного бюджета.

Мероприятие состоится по адресу: ул. Северный Венец, д.32, учебный корпус №3, зал заседаний Ученого Совета УлГТУ (ауд. №1).