На «Древе истории» УлГТУ появится новый листок выпуска-2018

25.06.2018

Церемония пополнения «Древа истории» состоится 27 июня в 10:30. Лучшие выпускники университета 2018 года во главе с и.о. ректора А.П. Пинковым продолжат многолетнюю традицию Музея УлГТУ, повесив на «Древо» новый лист.

«Древо» в символической форме представляет более 50-ти тысяч инженеров, получивших путевку в профессиональную жизнь в стенах технического вуза. На церемонии традиционно присутствуют и.о. ректора УлГТУ А.П. Пинков, проректоры, деканы факультетов, а также лучшие представители наших выпускников 2018 года.

Уникальный арт-объект «Древо истории» был создан в 2007 году ульяновскими мастерами кузнечного дела «Корч». С 2012 года в УлГТУ появилась традиция – ежегодно, в канун очередного вручения дипломов выпускникам вуза, в музее проходит торжественная церемония пополнения кроны «Древа истории» листочком с датой нового выпуска.

В 2018 году те же мастера изготовили «Кибердерево», которое будет хранить память учащихся IT-лицея при УлГТУ. Первая торжественная церемония состоялась 21 июня с участием лучших лицеистов Ульяновского городского лицея при УлГТУ и, в частности, IT-лицея при УлГТУ, руководства вуза и лицея.