Ушел из жизни Давид Михайлович Белый

25.06.2018

24 июня после тяжелой болезни умер к.т.н., доцент кафедры «Промышленное и гражданское строительство».

Давид Михайлович Белый работал в Ульяновском государственном техническом университете более 45 лет. С 1973 года – ассистентом кафедры «Авиаприборостроение», занимался изобретательством с 1974 года  В 1981 г. защитил кандидатскую диссертацию,  в 1986 г. ему было присвоено звание доцента по кафедре теоретической механики, с 1998 года был доцентом кафедр «Теоретическая и прикладная механика», «Теоретическая и прикладная механика и строительные конструкции», «Промышленное и гражданское строительство».

Давид Михайлович Белый был активным изобретателем, им было получено 580 авторских свидетельств и патентов на объекты интеллектуальной собственности, был избран действительным членом Академии изобретательства. На высоком уровне вел лекционные и практические занятия по теоретической механике.  Областью  его научных интересов были виброустойчивые системы, гасители колебаний, измерительные устройства. Белый Д. М. активно участвовал в общественной жизни кафедры, строительного факультета, являлся общественным патентоведом университета, пользовался заслуженным уважением коллег и студентов.

Коллектив УлГТУ выражает искренние соболезнования родным и близким Давида Михайловича.

Прощание состоится 26 июня 2018 г. в 11.00. Адрес: ул. Минаева, д. 2, кв. 36