В УлГТУ состоялось собрание для поступающих в IT-лицей в Заволжье

28.06.2018

22 июня, в преддверии начала работы приёмной комиссии IT-лицея, на заволжской площадке учебного заведения прошло собрание для будущих десятиклассников-лицеистов и их родителей. Все желающие могли прийти в лицей, подробнее узнать о порядке обучения здесь и тонкостях поступления.

Перед участниками встречи выступили директор Департамента довузовского образования УлГТУ Гузель Мирхайзановна Шигабетдинова и заместитель директора Ульяновского городского лицея при УлГТУ Лемешкина Алла Аркадьевна. Родители подготовили вопросы, касающиеся программы обучения, основных отличий IT-лицея от обычной школы, педагогического состава и особенностей приема в 10 классы.

«Смогли получить ответы на все вопросы. Сомнений не осталось. Теперь будем ждать начала работы приёмной компании», - прокомментировала встречу мама одного из поступающих.

В завершении встречи все желающие посмотрели классы и лаборатории IT-лицея.

Департамент довузовского образования