Губернатор Ульяновской области вручил дипломы первым в России магистрам в сфере ЖКХ, окончившим УлГТУ

28.06.2018

27 июня состоялось торжественное вручение дипломов магистрам Ульяновского государственного технического университета по профилю «Управление и эксплуатация систем жилищно-коммунального хозяйства». Это первый подобный выпуск в России. Дипломы вручал лично Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов.

Ульяновская область стала первым регионом, осуществляющих подготовку специалистов в сфере ЖКХ. По инициативе главы региона в Ульяновской области уже третий год работает образовательная программа в сфере ЖКХ «Регион-студент-вуз». Программа разработана Правительством Ульяновской области совместно с Ульяновским государственным техническим университетом по профилю «Управление и эксплуатация систем жилищно-коммунального хозяйства». Ключевая задача реализации проекта – вывести с рынка недобросовестные управляющие компании, которые пользуются неграмотностью граждан.

Все магистры выпуска 2018 года активно работают в сфере ЖКХ и стремятся повысить свой профессиональный уровень. Участие в проекте для каждого из них – осознанный выбор, что делает их особенными. Доктор технических наук, профессор Владимир Иванович Шарапов, руководящий кафедрой, ведущей подготовку специалистов в сфере ЖКХ, отметил уникальность выпускников: их стремление к профессиональному росту, применение новых инновационных подходов, желание улучшить жизнь горожан.

На данный момент это первый в России подобный выпуск. Уверены, что Ульяновская область при активной поддержке Ульяновского государственного технического университета способна вывести на новый уровень сферу ЖКХ в регионе, предложить новые решения для их распространения по всей стране.