День молодежи в УлГТУ: футбол и новые традиции

02.07.2018

30 июня на стадионе Ульяновского государственного технического университета прошли товарищеские футбольные матчи между командами студенческих объединений ульяновских вузов. Студентами принято решение превратить соревнования в добрую традицию Дня молодежи, объединяющую ребят из разных вузов.

В первых соревнованиях студсоветов приняли участие учащиеся УлГТУ, УлГПУ им. И.Н. Ульянова и УлГУ. Поддержать «своих» собралось много болельщиков из разных вузов. Председатель Объединенного совета обучающихся УлГТУ Александр Шрамов высоко оценил прошедшее мероприятие.

«В целом наш небольшой ивент, приуроченный к Дню молодёжи, прошел очень легко и с пользой. Подобного рода мероприятие не требует сложной организации: мы лишь договорились насчёт стадиона, судьи, кинули клич в УлГПУ и УлГУ, ребята приняли информацию, и вот мы собрались. Посыл был прост: провести День молодёжи по-молодежному, получить удовольствие от времяпровождения и подружиться с ребятами-активистами студсамоуправлений. Значимость таких мини-турниров заключается в появлении новых знакомств и сплочении между ребятами из разных вузов. Большое спасибо всем вузам, что приняли участие! Огромное спасибо всем болельщикам, зрителям и нашей поддержке: вы были рядом, и мы этому очень счастливы! Мы будем поднимать уровень наших скиллов среди любителей-футболистов Студенческого совета и обязательно примем участие в следующий раз!» - поделился Александр.

Главный итог матча – дружба и налаживание взаимодействия между студентами. Совместные проекты, обмен опытом, взаимопомощь и позитивный настрой очень важны для успешного развития всей молодежи Ульяновской области.