II Фестиваль студенческих театров Приволжского федерального округа «Северный Венец» пройдет в УлГТУ в октябре

31.07.2018

С 14 по 17 октября в Ульяновском государственном техническом университете будет проходить II Фестиваль студенческих театров Приволжского федерального округа «Северный Венец».

Этой осенью УлГТУ вновь откроет двери для талантливых студентов со всего Поволжья. Фестиваль студенческих театров пройдет во второй раз, и организаторы уже готовят интересную программу для гостей. Мероприятие уже традиционно будет включать торжественную церемонию открытия, двухдневную конкурсную программу, мастер-классы и награждение лучших студенческих театральных коллективов.

Оценивать участников будет профессиональное жюри, в состав которого войдут квалифицированные специалисты в области театрального искусства. Победители определяются по итогам очного тура Фестиваля. На церемонии закрытия Фестиваля участники награждаются подарками и дипломами победителей: гран-при Фестиваля, лауреаты I, II и III степени, благодарственное письмо за участие. Кроме этого по решению жюри участники могут быть награждены дипломами и по номинациям.

Принять участие смогут самодеятельные студенческие театры вузов Приволжского федерального округа, не имеющие статус профессиональных. Предпочтительны к показу спектакли с мобильными декорациями. Питание и проживание участников - за счёт УлГТУ.

Напомним, что в 2017 году в Фестивале приняли участие 7 студенческих театров из пяти регионов страны – Оренбурга, Нижнего Новгорода, Саранска, Пензы и Ульяновска. Гран-При получил Студенческий театр «Кириллица» Пензенского государственного университета с постановкой «Шинель», призерами стали коллективы Ульяновского государственного технического университета, Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Подача заявок: Сафина Лилия - 89539864619, lilya.safina2014@yandex.ru.

По общим вопросам можно обратиться к руководителю студенческого театра УлГТУ Серновой Светлане Геннадьевне - 89170607020, ul.tarelka@mail.ru