В День Знаний УлГТУ посетил Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов

01.09.2018

1 сентября в УлГТУ прошел День Знаний. Праздник посетили Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, Депутат Государственной думы, легендарный советский вратарь, десятикратный чемпион мира, трехкратный Олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Третьяк Владислав Александрович, Председатель Молодежного Правительства Ульяновской области Мария Алексеевна Рогаткина.

Программа Дня Знаний в УлГТУ была очень насыщенной. Вначале гостей встречали представители молодежного самоуправления с подготовленными развлекательными площадками. Это позволило вовлечь ребят, сделать их участниками процесса уже в начале дня.

Торжественная часть мероприятия прошла в зале Центра науки, техники и культуры «Тарелка». Поздравил ребят исполняющий обязанности ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков. Он рассказал о возможностях студентов, обучающихся в УлГТУ, огромной материально-технической базе, нововведениях университета. Он отметил, что учиться в УлГТУ непросто, но результат, безусловно, того стоит. Об этом свидетельствует успешность его выпускников, которые занимают руководящие должности на ведущих предприятий города. Далее слово было предоставлено Губернатору Ульяновской области Сергею Ивановичу Морозову. Сергей Иванович отметил вклад Политеха в развитие региона и победу в федеральном конкурсе за звание «Столица изобретательства». Обратился к первокурсникам со словами: «Вы выбрали уникальную профессию. В широком смысле, вы будете инженерами. И мы понимаем, что сегодня, когда проходит очередная четвертая технологическая революция, которая меняет все вокруг нас, меняет мышление – дает возможность быть лидером среди всех профессий. Нет никаких сомнений, что для таких регионов как мы, которая ставит свой успех не на сырьевую экономику, а на ум, талант, на развитие машиностроения, вот это и будет самым главным успехом в этом большом международном экономическом соревновании».

После официальной части, первокурсников пригласили на встречу с деканами и преподавателями факультетов, где новоиспеченным студентам вручили студенческие билеты, они смогли пообщаться со студентами старших курсов и наставниками от Студенческого Совета. Теперь ребята могут с гордостью сказать: «Я учусь в Политехе!»