75 лет исполняется Олегу Васильевичу Сечкину!

03.09.2018

3 сентября исполняется 75 лет Сечкину Олегу Васильевичу - настоящему профессионалу и удивительному человеку! Он работает на благо УлПИ-УлГТУ уже 51 год. Приказом и.о. ректора УлГТУ за многолетнюю плодотворную общественную деятельность, добросовестную работу и в связи с 75-летием Олег Васильевич награжден медалью «За трудовые заслуги».

Сечкин О.В. работает в Ульяновском государственном техническом университете с 1967 года, который закончил в этом же году. С 1967 по 1970 годы работал младшим научным сотрудником, а затем ассистентом кафедры «Радиоэлектроника», вел лекционные и практические занятия по курсам «Электроматериалы». С 1971 по 1980 годы работал старшим научным работником лаборатории «Типография».

Олег Васильевич всегда активно участвует в общественной жизни университета. На протяжении 14 лет был членом комитета ВЛКСМ УлПИ, деканом факультета общественных профессий. С января 1980 по февраль 1984 работал председателем профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников института, являлся членом парткома. В 1984 год назначен на должность проректора по административно-хозяйственной работе, в 2000 – проректором по экономической и административно-хозяйственной работе, в 2005 переведен на должность проректора по административно-правовой работе, в 2014 году назначен советником при ректорате УлГТУ.

Все годы работы Сечкин О.В. добросовестно, с инициативой относится к выполняемой работе на любой должности, его отличают профессионализм, компетентность, организованность и ответственность. Неоспорим большой личный вклад Олега Васильевича в развитие и укрепление материально-технической базы университета, в выполнении планово-капитального ремонта капитальных вложений, в организации финансово-хозяйственной деятельности УлГТУ.

В 1989 году награжден нагрудным значком «За отличные успехи в работе в области высшего образования СССР», за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность. В 2002 награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ». В 2005 поощрен Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области, в 2007 – Почетной грамотой Губернатора Ульяновской области за многолетнюю работу и добросовестный труд.

Олега Васильевича знает, пожалуй, каждый в университете. Его ценят и уважают не только за высокий профессионализм, но и за прекрасные человеческие качества. Он кладезь мудрости и тонкого юмора, хранитель традиций и истории университета, добрый и открытый, всегда придет на помощь словом или делом.

Коллектив УлГТУ от всей души поздравляет Олега Васильевича с юбилеем! Желаем ему крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, семейного счастья и благополучия во всех сферах!