Участников технологического уикенда в УлГТУ научат создавать и развивать собственное инновационное предприятие

03.09.2018

19-22 сентября в Ульяновском государственном техническом университете будет проходить второй Weekend технологического предпринимательства для студентов регионов Поволжья. Одной из важных составляющих мероприятия станет проведение деловой игры на разработку новаций «Мое инновационное предприятие».

Деловая игра будет способствовать развитию креативных, коммуникативных и аналитических компетенций учащейся молодежи Ульяновской области и других регионов Приволжского федерального округа. Разбираться с тонкостями предпринимательской деятельности студенты будут на примере сферы информационных технологий. Актуальность игры обусловлена необходимостью совершения технологического прорыва в России, а также Годом умных технологий и креативных индустрий в Ульяновской области.

Почему это важно для студенческой молодежи? Проведение деловой игры привлечет внимание к проблемным вопросам, существующим в сфере высокотехнологичного предпринимательства, и путям их решения. У ребят активизируются предпринимательские инициативы по решению проблем в регионе или стране, повысится уровень знания о представлении и обосновании новаторской бизнес-идеи, усилятся навыки работы в команде в условиях сжатых временных ресурсов и быстро меняющейся среды, сформируются навыки управления проектами и успешной реализации бизнес-идеи,     критической оценки собственных идей и разработок.

К участию в деловой игре приглашаются команды студентов и аспирантов разных направлений подготовки вузов и ссузов регионов Поволжья. Количество участников в одной команде – от 3-х до 5-ти человек. Количество команд от одного образовательного учреждения – не более 3-х. Для участия в деловой игре каждому участнику команды необходимо заполнить и подать заявку в электронном виде в оргкомитет по ссылке https://goo.gl/forms/m0gKKPo3iGWJwPn33 в срок  до 17  сентября 2018 г. включительно. Организационный взнос за участие в деловой игре не предусмотрен.

Weekend технологического предпринимательства на Волге проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Контактное лицо: Безрукова Ирина Геннадьевна, 8-951-094-19-11