Объявлен набор в Малую академию государственного управления, функционирующую на базе УлГТУ

06.09.2018

Малая академия государственного управления объявляет набор слушателей из числа студентов УлГТУ и других вузов Ульяновской области. Прием документов продлится до 20 сентября включительно.

Слушателями Академии могут стать студенты 3 или 4 курса бакалавриата или магистратуры, планирующие строить свою карьеру на государственной и муниципальной службе. Обучение длится 2 года и реализуется на бюджетной основе при условии, что у кандидата есть научные, общественные или спортивные достижения и он успешно прошел конкурсный отбор. Есть возможность пройти обучение и на внебюджетной основе.

Для поступления необходимо подать следующие документы:

1. Портфолио. Оно включает резюме, копии сертификатов, дипломов, благодарственных писем

2. Копия зачетной книжки (заполненных страниц)

3. Заявление от кандидата (пишется при приеме документов)

4. Приветствуется характеристика от декана факультета

Для подачи документов можно обратиться в главный учебный корпус УлГТУ, (Северный Венец, д.32), аудитория 405, по телефону (8422) 778-334 к специалисту МАГУ Эльмире Ягудяевне Сайфутдиновой. Подать документы можно до 20 сентября 2018 г. включительно.

Справка

МАГУ в Ульяновске — это научно-образовательный центр, направленный на получение теоретических и практических знаний в сфере государственного и муниципального управления.

МАГУ создана в 2006 году по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова. По решению Совета ректоров в Ульяновской области базовым вузом для реализации проекта МАГУ в 2007 году был выбран Ульяновский государственный технический университет. В МАГУ учатся лучшие студенты разных специальностей четырех ульяновских вузов (УлГТУ, УлГУ, УлГПУ, УИГА), которые прошли конкурсный отбор. От каждого вуза это от 5-ти до 10-ти человек. В 2018 году состоялся 10-й юбилейный выпуск слушателей МАГУ. Слушатели МАГУ проходят стажировки в органах законодательной и исполнительной власти Ульяновской области и Российской Федерации, выпускники трудоустраиваются по специальности в органы власти.