УлГТУ соберет молодых робототехников на фестивале «УлРОБОФЕСТ»

07.09.2018

19 сентября в рамках VII Международного молодежного инновационного форума на площадке Ульяновского государственного технического университета пройдет Молодежный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ» для ребят, которые увлекаются одним из самых интересных и перспективных направлений развития технологий – робототехникой.

Главными задачами фестиваля являются популяризация научно-технического творчества и робототехники среди школьников, развитие творческого интереса в области информационных и компьютерных технологий, приобретение участниками навыков работы с робототехническими конструкторами, навыков программирования.

Организаторами «УлРОБОФЕСТА» в этом году выступили Министерство образования и науки Ульяновской области, Ульяновский государственный технический университет и Дворец творчества детей и молодёжи.

К участию в Фестивале допускаются любые команды, занимающиеся робототехникой. Возраст участников определяется правилами проведения Фестиваля.

Молодёжный робототехнический фестиваль УлРОБОФЕСТ - 2018 проводится в двух категориях состязаний: свободная категория, включающая в себя несколько конкурсных номинаций, и творческая категория, посвященная теме «Роботы в жизни людей». Она, в свою очередь, поделена на подкатегории: творческая младшая и творческая старшая. Возрастная категория от 6 до 18 лет. Более подробные требования к возрасту участников читайте в положении о проведении фестиваля.

Победители и призеры награждаются дипломами Министерства образования и науки Ульяновской области.

Заявки для участия в состязаниях подаются до 18 сентября 2018 года на электронную почту saw-69@mail.ru Тел.89176131534.

Более подробную информацию читайте в положении и следите за новостями в социальных сетях: https://vk.com/ify.ulstu