Приглашаем на открытие учебного года в Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ

12.09.2018

С 26 по 29 сентября 2018 года состоится Открытие нового учебного года в Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ. Формат мероприятия - открытые уроки в Школах и Центрах Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ.

Приглашаем учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений города посетить открытые уроки (мастер-классы) от ведущих преподавателей Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ.

Учащиеся смогут не только принять участие в открытых уроках, но и записаться на обучение в одну или несколько Школ Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ.

График проведения открытых уроков:

Дата и время проведения

Направление деятельности ДЮИА

Тема открытого урока

Место сбора участников

Компьютерная школа

Мастер-класс "Разработка игровых чат-ботов на языке Python (на примере реализации бота для популярного мессенджера Telegram)"

УлГТУ, ул. Северный венец, 32, ауд. 423 корпус № 3

Центр "АРХдизайн"

Мастер-класс "Архитектурное моделирование"

УлГТУ, ул. Северный венец, 32, ауд. 410 корпус № 5

Школа энергетика

Мастер-класс "Разработка системы управления колесным роботом на базе микроконтроллера"

УлГТУ, ул. Северный венец, 32, ауд. 116 корпус № 3

Школа радиотехника

Мастер-класс "Современная радиотехника"

УлГТУ, ул. Северный венец, 32, ауд. 330 корпус № 3

Школа предпринимателя

Мастер-класс "Как сделать карьеру молодому предпринимателю"

УлГТУ, ул. Северный венец, 32, ауд. 419 корпус № 2

Фойе 1 этажа корпуса № 2

Школа медиакоммуникаций и PR

Мастер-класс "Технологии публичных выступлений"

УлГТУ, ул. Северный венец, 32, ауд. 302 главного корпуса

Фойе 1 этажа главного корпуса

Школа моделирования и дизайна машин

Мастер-класс "Создание цифровых моделей в современном производстве (Азы 3D моделирования)"

УлГТУ, ул. Северный венец, 32, ауд. 401 главного корпуса

Архитектурная школа

Мастер-класс "Компьютерная графика"

УлГТУ, ул. Северный венец, 32, ауд. 53 корпус строительного факультета

Школа современного лидера

Мастер-класс "Лидерство: уроки эффективного руководителя "

УлГТУ, ул. Северный венец, 32, ауд. 302 главного корпуса

Фойе 1 этажа главного корпуса

Творческая лаборатория менеджмента и инноваций

Мастер-класс «Твои карьерные перспективы: государево дело, просто BOSS, почти Эйнштейн»

УлГТУ, ул. Северный венец, 32, ауд. 103 корпус № 2

Фойе 1 этажа корпуса № 2

Для участия в открытых уроках необходимо выслать заявку до 25 сентября 2018 года (образец заявки прилагается) на адрес электронной почты akademia.ulstu@gmail.com. Заявка обязательна (количество мест ограничено).

Академия успешно функционирует на базе УлГТУ с 2015 года. В новом учебном году учащиеся 8-11 классов смогут обучаться в 10 школах: Компьютерная школа, Школа юного энергетика, Архитектурная школа, Школа моделирования и дизайна машин, Школа юного радиотехника, Центр «АРХдизайн», Школа современного лидера «В лидеры вместе с Политехом!», Школа медиакоммуникаций и PR, Школа молодого предпринимателя, Творческая лаборатория менеджмента и инноваций.

Для ребят младше 8 класса разработаны специальные программы, среди которых основы архитектуры и дизайна среды (принимаются учащиеся с 5 класса), компьютерная графика (принимаются учащиеся с 6 класса), программирование игр на платформе Unity (принимаются учащиеся с 7 класса). Кроме того, открыты новые направления в Компьютерной школе: геймдизайн и программирование многопользовательских игр, разработка игровых чат-ботов на языке Python, разработка Web-сайтов.

Обучение в Детско-юношеской инженерной академии позволит познакомиться с инженерной сферой, сферой бизнеса, PR и медиакоммуникаций, раскрыть свой потенциал, побывать в ведущих компаниях региона. По итогам обучения в каждой школе проводятся профессиональные и творческие конкурсы, участие в которых дает право на получение дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вуз.

Подробная информация на сайте http://akademia.ulstu.ru/ или по телефону 778-233