Для ульяновских студентов проведут школу КВН в рамках работы региональной Лиги КВН «Семь ветров»

14.09.2018

С 26 по 30 сентября в Ульяновске будет проходить региональная школа КВН, которая ознаменует начало нового сезона Региональной лиги КВН «Семь ветров». Мероприятие организуется в целях популяризации игры КВН, расширения и укрепления творческих контактов между студентами города, повышения профессионального уровня команд КВН в регионе.

Занятия являются важным этапом подготовки команд ульяновских вузов к предстоящей игре лиги КВН «Семь ветров», которая пройдет 26 октября в киноконцертном зале «Тарелка» УлГТУ. Чемпион Лиги получит приз - поездку своей команды КВН на Международный фестиваль «КиВиН – 2019» в Сочи.

Перспективы развития ульяновского КВН-движения на данный момент очень хорошие. В этом году команда УлГТУ «Семья Селивановых» после фестиваля в Сочи попала в лигу КВН «Поволжье», а также была приглашена в телевизионную международную лигу. Она считается второй по статусу после Высшей лиги КВН и на данный момент после четырех сыгранных игр в двух лигах команда уверенно прошла в полуфиналы.

Директор Лиги Дмитрий Шипатов позитивно оценивает предстоящий сезон. «Успешные игры этого сезона мотивировали нас вместе с техническим университетом заняться не только командой, но и возрождением КВН в Ульяновске. На региональной школе КВН ребята из разных городов поделятся своим опытом с начинающими КВНщиками. Вообще сейчас все складывается, как нельзя лучше. Уже в этом году появятся молодые команды, которые успеют пройти Школу КВН и сыграть две полноценные игры. Уже к следующему году мы получим уверенных в себе ребят, которые смогут взять под свое крыло уже новые команды, тем самым увеличив общее количество играющих. Да, мы планируем попасть на Первый канал! Пока не хочется загадывать, какая именно это будет лига, но мы надеемся, что она будет максимальной Высшей», - поделился планами на сезон Дмитрий.

Первая встреча в рамках Школы КВН пройдет 26 сентября в 16:00. Место проведения: ул. Ленина 78, Креативное пространство «Квартал». Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Контактное лицо: Шипатов Дмитрий, 89176012147