Десятиклассники лицеев при УлГТУ прошли веревочные курс

14.09.2018

11 и 12 сентября Студенческий совет УлГТУ провел веревочный курс для учеников 10-х классов Лицея при УлГТУ №45 и Ульяновского городского лицея при УлГТУ на трех площадках. Веревочный курс направлен на улучшение навыков командного взаимодействия.

Командные испытания проводятся для формирования благоприятной психологической и эмоциональной атмосферы в группах, ведь в лицеи поступили ребята из разных школ. За время тренинга команды прошли испытания «Котел», «Свечка», «Паутина» и другие. Завершить каждый этап было непросто, только прислушиваясь к своим товарищам и помогая одногруппникам, можно было убедить кураторов, что испытание выполнено.

Командная работа и дружеская помощь могут стать хорошей поддержкой в обучении и подготовке к итоговым испытаниям. Пожелаем удачи нашим лицеистам!