Будущие PR-специалисты УлГТУ вновь стали призерами и победителями крупнейшего профессионального конкурса

18.09.2018

Объявлены итоги 18-го студенческого конкурса «Хрустальный Апельсин». По решению жюри 5 проектов УлГТУ заняли первое место, и один получил специальный диплом.

Профессиональное жюри в ходе обсуждения конкурсных работ отметило их высокий уровень, заинтересованность студентов в развитии выбранных тем, а в ряде случаев, неординарный подход в достижении поставленной цели. В результате 6 команд кафедры «Политология, социология и связи с общественностью» заняли призовые места.

Первые места в разных номинациях заняли Дарья Беликова (проект «Ты записался добровольцем?!»), Юлия Копылова и Анастасия Анисимова («Сторителлинг в социальной рекламе. Теория и практика использования метода»), Анастасия УфандееваДанил Чичкин, Арина Добрынина и Кристина Холкина («PR&Общение: на пути к профессии»), Айгель ИдиятулловаИгорь ШульгаАлексей Ульянов и Арина Добрынина («Спорт будущего»), Александр ПучковМаксим Никишин и Анастасия Татаринцева («Публичной библиотеке – новые услуги»). Диплом второй степени получил проект «Новой эпохе – новые символы» Цыгановой Светланы. Специальный диплом присудили проекту «Волга-IT'X: PR-проект по вовлечению одаренной молодежи в сферу IT», авторами которого выступили Ульяна Козлова, Евгения Гасило, Анастасия Уфандеева.

Научными руководителями студенческих проектов стали преподаватели УлГТУ - профессор, доктор социологических наук, заведующая кафедрой «Политология, социология и связи с общественностью» Шиняева Ольга Викторовна и доцент, кандидат социологических наук Ахметшина Екатерина Рифовна.

Результаты подтверждают высокий уровень гуманитарного и, в частности, PR-образования в УлГТУ. Знания и навыки студентов были оценены экспертным жюри очень высоко, несмотря на конкуренцию множества студентов из столичных вузов. Поздравляем и желаем продолжать прославлять родной регион и вуз!