Известные КВНщики Высшей Лиги пригласили студентов Ульяновска на региональную школу КВН

25.09.2018

26 сентября в 16:00 в Ульяновске начинает работу Региональная школа КВН. На знаковое для ульяновского КВН-движения событие студентов пригласили КВНщики Высшей Лиги. В своих видеообращениях они рассказали, как КВН изменил их жизнь и почему стоит попробовать себя в игре. Организаторы планируют обучение в рамках Школы порядка 50 студентов разных вузов региона.

Школа открывает новый сезон Региональной лиги КВН «Семь ветров». Мероприятие организуется в целях популяризации игры КВН, расширения и укрепления творческих контактов между студентами города, повышения профессионального уровня команд КВН в регионе. Занятия являются важным этапом подготовки команд ульяновских вузов к ближайшей игре - полуфиналу, который пройдет 26 октября в киноконцертном зале «Тарелка» УлГТУ. Чемпион Лиги получит приз - поездку своей команды КВН на Международный фестиваль «КиВиН – 2019» в Сочи. Опытные КВНщики Высшей Лиги обратились к ульяновским студентам, рассказав о своем пути и важной роли обучения для успешного развития в КВН и дальнейшей жизни.

Впервые за несколько лет ульяновское КВН-движение имеет прекрасные перспективы развития. Во многом, благодаря успеху команды «Семья Селивановых» (бывш. «Город мечты»), которая успешно выступила на фестивале в Сочи, попала в лигу КВН «Поволжье», а также была приглашена в телевизионную Международную лигу КВН в Минске. На четырех сыгранных играх в обеих лигах команда показала отличные результаты и уверенно прошла в полуфиналы. Бороться за выход в финалы команда будет уже в октябре.

Новый этап – обучение команд ульяновских вузов и интересный сезон Региональной Лиги «Семь ветров». Начнется этот процесс в рамках Региональной школы КВН, которая будет проходить с 26 по 30 сентября в Креативном пространстве «Квартал». Наставниками школы выступят опытные КВНщики Поволжья – авторы и актеры, участники Высшей Лиги и Премьер-лиги, а также юмористических проектов на федеральном телевидении.

Директор Лиги Дмитрий Шипатов позитивно оценивает предстоящий сезон. «На региональной школе КВН ребята из разных городов поделятся своим опытом с начинающими КВНщиками. Сейчас все складывается, как нельзя лучше. Уже в этом году появятся молодые команды, которые успеют пройти Школу КВН и сыграть две полноценные игры. Уже к следующему году мы получим уверенных в себе ребят, которые смогут взять под свое крыло уже новые команды, тем самым увеличив общее количество играющих. Надеемся, что команда «Семья Селивановых» будет мотивировать молодые команды заниматься КВН. Да, мы планируем попасть на Первый канал! Пока не хочется загадывать, какая именно это будет лига, но мы надеемся, что она будет максимальной Высшей…», - поделился планами на сезон Дмитрий.

Первая встреча в рамках Школы КВН пройдет 26 сентября в 16:00. Место проведения: ул. Ленина 78, Креативное пространство «Квартал». Подробная информация о мероприятии, занятиях с наставниками, а также видеоприглашения КВНщиков Высшей Лиги в официальной встрече ВКонтакте - https://vk.com/event171247144. Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.