Лучшие водники и артисты! «Бумеранг» снова первый!

02.10.2018

Команда из УлГТУ одержала победу в соревнованиях на 1-ом туристском слете Молодежного клуба Ульяновского областного отделения Русского географического общества. В турслете, который проходил 29-30 сентября в СОЛ "Юность", приняли участие шесть команд, представлявших ульяновские вузы и ссузы.

Студенты соревновались в прохождении пешеходной и водной дистанции по спортивному туризму, а также мерились силами и креативностью в творческих состязаниях.

На "пешке" Политех занял достойное 3-е место, уступив командам из УлГПУ и Колледжа государственной и муниципальной службы, но на воде и в конкурсе туристской песни ему не было равных. И в итоге - 1-е место в общекомандном зачёте!

Турслет запомнился морем ярких впечатлений. Все участники продемонстрировали сплоченность, стремление к победе, хороший уровень физической подготовки и умение работать с туристским снаряжением. Ребята весело и с интересом проходили испытания, а вечером в дружном кругу пели любимые песни у костра.

Поздравляем "Бумеранг" с победой и желаем новых свершений и покорения новых вершин!