Фестиваль студенческих театров УлГТУ соберет в Ульяновске семь театральных коллективов вузов Поволжья

03.10.2018

С 14 по 17 октября в Ульяновском государственном техническом университете уже во второй раз будет проходить Фестиваль студенческих театров Приволжского федерального округа «Северный Венец». На сцене киноконцертного зала «Тарелка» жители Ульяновска увидят студенческие постановки Ульяновска, Саранска, Нижнего Новгорода, Чебоксар.

Фестиваль будет проходить три дня с 14 по 17 октября. В программе мероприятия запланированы торжественная церемония открытия, двухдневная конкурсная программа, профессиональные мастер-классы и награждение лучших студенческих театральных коллективов.

В ходе конкурсной программе зрители насладятся как классическими постановками, так и спектаклями, поставленными по пьесам современников. Гости Ульяновска представят пластический спектакль по произведениям Киплинга и Кафки, современную сказку, литературный спектакль и социальную драму. Студенческие коллективы Ульяновска готовятся показать трагикомедию и военную драму с фантастическим элементом.

В жюри организаторы собрали настоящих профессионалов в области театрального искусства: доцент кафедры актерского искусства Ульяновского государственного университета, кандидат педагогических наук; актриса Ульяновского молодежного театра Осина Валентина Николаевна; театровед, педагог Театрального факультета Казанского государственного института культуры, соавтор журнала «Театральный Петербург» Фаттахова Гульшат Низамовна (Казань); ведущий мастер сцены Ульяновского областного театра кукол имени Валентины Михайловны Леонтьевой, Заслуженный артист РФ Козлов Андрей Анатольевич; ведущая актриса Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова, Заслуженная артистка РФ Янко Ирина Леонидовна; декан факультета искусств, доцент кафедры режиссуры и искусств Самарской государственной областной академии Наяновой, организатор одного из крупнейших региональных фестивалей – Международного молодёжного фестиваля спектаклей малых форм «Театромагия» Рябова Ольга Владимировна (Самара).

Приглашаем жителей Ульяновска в УлГТУ на насыщенные театральные дни фестиваля! Вход свободный. Адрес: ул. Северный Венец, д.32. Информация о спектаклях будет появляться в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/fest_ulstu.

Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.