Первокурсники УлГТУ с высокими баллами ЕГЭ будут получать специальную стипендию

11.10.2018

Студенты первого курса Ульяновского государственного технического университета, ставшие победителями и призерами Всероссийских олимпиад школьников или имеющие высокие баллы по результатам ЕГЭ и обучающиеся за счет федерального бюджета, будут получать государственную академическую стипендию с 1 октября 2018 года по январь 2019 года.

Решение было принято Ученым Советом университета 25 сентября. Установлены следующие размеры государственной академической стипендии студентов 1 курса, обучающихся за счет федерального бюджета:

студентам, победителям и призёрам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, поступивших в УлГТУ без вступительных испытаний - 10 000 рублей;

- студентам, имеющим в сумме более 255 баллов по результатам Единого государственного экзамена - 7 000 рублей;

- студентам, имеющим в сумме более 215 баллов по результатам Единого государственного экзамена - 6 000 рублей;

- студентам, имеющим в сумме более 215 баллов по результатам вступительных испытаний, проводимых УлГТУ - 6 000 рублей;

- студентам, имеющим в сумме более 255 баллов по результатам вступительных испытаний, проводимых УлГТУ - 7 000 рублей;

- студентам, поступившим на специальность «Дизайн архитектурной среды», набравшим в сумме за два экзамена Единого государственного экзамена 165 баллов и более - 7 000 рублей;

- студентам, поступившим на специальность «Дизайн архитектурной среды», набравшим в сумме за два экзамена Единого государственного экзамена 138 баллов и более - 6 000 рублей.

Стипендия студентам первого курса назначается с 1 октября 2018 по январь 2019 года. Далее размер стипендии устанавливается по результатам сессии.