15 октября состоится торжественное открытие II Фестиваля студенческих театров «Северный Венец» в УлГТУ

12.10.2018

15 октября в 12:00 в киноконцертном зале Ульяновского государственного технического университета состоится официальное открытие II Фестиваля студенческих театров Приволжского федерального округа «Северный Венец».

Главная цель Фестиваля – развитие студенческого театрального искусства в Приволжском федеральном округе, поддержка талантливой молодежи. Мероприятие откроет и.о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков. С приветственным словом к участникам и зрителям обратится министр молодежного развития Ульяновской области Ирина Владимировна Лукьянова.

В этом году Фестиваль соберет 6 студенческих коллективов из нескольких регионов Поволжья. Фестиваль начнется 14 октября знакомством участников из разных городов на неформальном мероприятии. 15 октября гостей Фестиваля ждет насыщенная программа, состоящая из 4 спектаклей коллективов из Саранска, Нижнего Новгорода и Ульяновска. 16 октября зрители увидят еще 3 спектакля, а также узнают имена победителей Фестиваля.

Для студенческих театральных коллективов организаторы подготовили мастер-класс по сценической речи от члена жюри Фестиваля, доцента кафедры актерского искусства Ульяновского государственного университета, кандидата педагогических наук; актрисы Ульяновского молодежного театра Осиной Валентины Николаевны, а также мастер-класс по актёрскому мастерству от члена жюри, декана факультета искусств, доцента кафедры режиссуры и искусств Самарской государственной областной академии Наяновой, организатора одного из крупнейших региональных фестивалей Международного молодёжного фестиваля спектаклей малых форм «Театромагия» Рябовой Ольги Владимировны.

Приглашаем представителей СМИ и жителей города в УлГТУ по адресу: ул. Северный Венец, д. 32. Вход свободный. Подробную программу и дополнительную информацию о Фестивале и его участниках можно найти в сообществе ВК: https://vk.com/fest_ulstu

Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.