В УлГТУ состоялось открытие учебного года для слушателей Малой академии государственного управления

25.10.2018

22 октября в первой аудитории УлГТУ состоялось открытие учебного года для слушателей первого курса Малой академии государственного управления (МАГУ). В церемонии открытия приняли участие студенты УлГТУ, УлГУ и УГСХА, поступившие в МАГУ.

Первой перед слушателями выступила Ахметшина Екатерина Рифовнадиректор Малой академии государственного управления. Она тепло поприветствовала всех присутствующих и кратко рассказала ребятам о том, что их ждет. В этом году заявку на обучение государственному управлению подали 33 студента разных вузов города. Это достаточно большой показатель, поскольку до этого в академии ежегодно выпускались около 20 человек. «В этом году состоялся десятыйюбилейный выпуск слушателей академии. Я счастлива видеть такие умные лица новоприбывших студентов», - с улыбкой подчеркнула Екатерина Рифовна.

Почетное право первым получить зачетную книжку из рук выпускника прошлого года было предоставлено председателю Объединённого совета обучающихся и студенту радиотехнического факультета УлГТУ Шрамову Александру. «Для меня это большая честь и ответственность. Я готов и хочу развиваться не только по своей основной специальности, мой вектор развития направлен на разные горизонты. Я уверен, что МАГУ предоставит мне такую возможность, и уже после обучения все мои идеи и задумки в проектной сфере я смогу воплотить на практике через государственные и управленческие структуры»,прокомментировал Александр.

В заключительной части мероприятия перед слушателями выступили директор Центра дополнительного образования Института дистанционного и дополнительного образования УлГТУ Кузовенкова Мария Владиславовна и куратор программы МАГУ Вуколова Галина Николаевна. Они подробно рассказали ребятам о форме и месте проведения занятий, а также ответили на все заданные ребятами вопросы.

Куркин Владислав