Делегация из Индии посетила Политех

31.10.2018

С 24 по 27 октября в Ульяновске проходил Российско-Индийский молодежный форум. В рамках мероприятия участники посетили Ульяновский государственный технический университет.

Программа форума была расписана по минутам. Ребята смогли увидеть город, познакомиться с русскими обычаями и традициями, отведали национальную кухню, а также посетили знаковые места нашего города, в том числе Ульяновские вузы.

25 октября в программе молодежного форума было запланировано посещение образовательной программы «Развитие сотрудничества в сфере малого и среднего предпринимательства», которая проходила в стенах Ульяновского государственного технического университета. Утро ребят начали с экскурсии по вузу, затем работала интерактивная площадка по коммуникационному взаимодействию. После участников вуза ждала образовательная часть, которая включала в себя презентацию о деятельности Союза «Ульяновская торгово-промышленная палата», лекцию по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере. Завершилось пребывание в вузе форсайт-сессией по вопросам молодежного сотрудничества.

Подобные мероприятия позволяют обмениваться международным опытом, коммуницировать друг с другом. Это позволяет успешно работать и выстраивать правильный вектор развития студенческой молодежи наших стран.