В УлГТУ состоялось торжественное награждение участников всероссийского конкурса студенческих работ «Сытинское дело»

06.11.2018

30 октября в Ульяновском государственном техническом университете состоялось награждение участников Всероссийского конкурса, посвящённого основателю Первой образцовой типографии Ивану Дмитриевичу Сытину.

Участниками конкурса под руководством преподавателя кафедры «Филология издательское дело и редактирование» Крошневой Марины Евгеньевны являлись студентки 2 курса гуманитарного факультета специальности «Реклама и связи с общественностью» Мухаметшина Зиля и Артамошкина Элеонора. Конкурсантам предлагалось изучить деятельность И.Д. Сытина и представить работу в форме реферата, сценария, короткометражного фильма, мультимедийного проекта или статьи.

Приём конкурсных работ завершился 25 марта. К этому времени участницами были представлены сценарий, а также мультимедийный проект, которые впоследствии организаторы конкурса оценили как самую необычную подачу проекта. Памятные подарки в виде диплома об участии в конкурсе и книги Владимира Десятерика «Иван Сытин» вручал студентам лично и.о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков.

«Я безмерно рада, что получила опыт в таком масштабном конкурсе. Для меня было честью представлять наш университет. Надеюсь, я смогу ещё не раз поучаствовать в подобных конкурсах», — отметила одна из участниц Артамошкина Элеонора. Она написала сценарий о непростой жизни Ивана Дмитриевича Сытина и его деятельности.

Участие в подобных конкурсах позволяет студентам показать как себя, так и свои навыки, знания, а также способности к исследовательской деятельности.

Мухаметшина Зиля