Идет регистрация на IV Региональную школу социального проектирования

06.11.2018

С 15 ноября по 17 ноября в Ульяновском государственном техническом университете будет проходить образовательная программа IV Региональной школы социального проектирования. Основной целью школы является обучение студентов технологиям создания и успешной реализации проектов.

15 ноября стартует теоретический блок школы, который продлится два дня. Всех зарегистрировавшихся ждут уникальные методы обучения социальному проектированию совместно с опытными экспертами и тренерами. Регистрация заканчивается 12 ноября в 18:00.

«В этом году мы планируем создать площадку для реализации идей подрастающего поколения, где ребята научатся создавать и реализовывать проекты», — отметил один из координаторов проекта Александр Шрамов.

Участников ждет насыщенная программа. Теоретический блок будет проходить в течение двух дней и включать техники генерации идей, современные методы управления проектами, формирование кросс-функциональных команд, развитие компетенций участников команды, основные системы управления Agile, технологию SCRUM, ресурсное обеспечение проектов, особенности подготовки проектов к региональным и федеральным конкурсам. В ходе обучения участники будут создавать или дорабатывать свои проекты, опираясь на занятия с наставниками.

После завершения теоретического курса откроется проектная лаборатория, где пройдет оказание всесторонней профессиональной поддержки всем участникам. Итогом проведения Школы социального проектирования будет экспертная оценка проектов, выбор лучшего проекта, который будет рекомендован и поддержан на этапе его реализации. Это даст возможность молодым студентам получить советы от экспертов в сфере социального проектирования и в будущем подавать свой проект на всероссийские форумы.

Зарегистрироваться на мероприятие можно с помощью формы по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdcqrG4VIoE3hSgWjfElj8W_DC9m3jYAUIxYsRxKi4DilA3cw/formRespo...

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Подробная информация в группе: https://vk.com/socialdesign73