Лицеисты знакомятся с научным потенциалом УлГТУ

20.11.2018

19 ноября учащиеся 11 класса IT-лицея при УлГТУ побывали на экскурсии в Региональном технологическом центре промышленного интернета в машиностроении. Провел экскурсию директор Центра, д.т.н., профессор кафедры «Технология машиностроения» УлГТУ Евгений Степанович Киселев.

В ходе встречи одиннадцатиклассники узнали о перспективах развития машиностроения, познакомились с научным потенциалом вуза и своими глазами увидели технику, которая будет использоваться при подготовке высококвалифицированных инженерных кадров направления «Цифровые технологии в машиностроении», открывающееся с нового учебного года в УлГТУ. Коме того, лицеистам рассказали, как новые специалисты будут работать с техническими системами машиностроения, транспорта и энергетики в условиях цифровизации производств.

Эта экскурсия — первая в цикле встреч. Ждем лицеистов, учащихся 11 классов, в стенах Центра! Для участия в экскурсии необходимо прислать заявку, содержащую желаемую дату встречи, время, численность группы и контакты руководителя, на почту udo-ulstu@yandex.ru или позвонить по телефону 778-233.