Более 150 студентов Ульяновска посетили IV Региональную школу социального проектирования в УлГТУ

20.11.2018

С 15 по 17 ноября на базе УлГТУ прошёл очный этап IV Региональной школы социального проектирования. Мероприятие посетило более 150 человек из вузов и колледжей Ульяновска. Ее итогом стала разработка полноценных проектов для реализации на территории региона.

15 и 16 ноября с помощью знаний, полученных на мастер-классах экспертов, участники писали или совершенствовали готовые проекты. 17 ноября состоялся заключительный день теоретического этапа Школы социального проектирования. По каждому проекту команды получили подробные рекомендации от наставников, которые пригодятся им на этапе реализации. За 3 дня интенсивного образовательного процесса молодые люди научились создавать и правильно оформлять проекты, чтобы претендовать на поддержку своих идей в будущем.

«Мы затронули важные проблемы социального характера. Поговорили об основных направлениях реализации Национального проекта по указу Президента РФ. Исходя из этого, мы начали рассматривать, какие именно проблемы могут решить сами студенты», - отметил Александр Захаров, эксперт IV Региональной Школы социального проектирования.

Большое количество участников подтверждает значимость проведенной работы для молодежи Ульяновской области. «На Школе социального проектирования я первый раз, было безумно интересно послушать опытных экспертов – Александра Захарова и Александра Ягирского. Они научили нас прописывать проекты, рассказали про их социальную значимость. Команды создавались с нуля, и это тоже очень интересный опыт. Спасибо организаторам за такую возможность попробовать себя», - поделился впечатлениями студент 4 курса УлГТУ Кирилл Гарипов.

Дистанционный этап Школы продлится до 14 декабря. Проекты участников ждет конкурсный отбор. Один из них пройдет акселерацию, будет проработан с экспертами для дальнейшей отправки на всероссийские конкурсы.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Подробная информация и фотоотчет в группе: https://vk.com/socialdesign73.