В День бухгалтера в УлГТУ состоялось специальное мероприятие

26.11.2018

21 ноября в Ульяновском государственном техническом университете состоялся День бухгалтера. Программа праздника была организована кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» инженерно-экономического факультета.

Мероприятие стало традиционным и направлено, в первую очередь, на поддержание корпоративной культуры и привлечение абитуриентов на факультет. Открывал программу Мансуров Павел Михайлович, заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет анализ и аудит», о науке рассказала Лопастейская Людмила Геннадьевна. Мероприятие прошло с участием студентов Колледжа экономики и информатики УлГТУ. Они представили танцевальные номера и сценки о профессии бухгалтера.

Справка

День бухгалтера традиционно отмечают 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете». Именно от четкой и внимательной работы бухгалтеров зависит не только успех отдельно взятого предприятия, но и экономика всего государства. Сегодня в России трудится более 3,5 миллионов людей этой профессии.