Объявлены результаты Профильной смены «iClub»

27.11.2018

Подведены итоги Профильной смены «iClub» для учащихся 10-11 классов Приволжского федерального округа, организованного Ульяновским государственным техническим университетом при поддержке Фонда развития информационных технологий Ульяновской области. В смене приняли участие 73 школьника не только из Ульяновской области, но и Чувашской республики.

Обучение ребят проходило по трем направления: «Программирование С++», «Программирование мобильных игр на UNITY», «Компьютерная графика». По итогам четырех дней обучения у ребят был итоговый конкурс, где были определены победители.

В направлении «Программирование С++»:

Первое место - Эмирян Владимир и Айзатуллин Тимур, учащиеся Средней школы № 57,

Второе место – Рыбалкин Евгений, учащийся Лицея при УлГТУ, Акчурин Ильяс, учащийся Средней школы № 57;

Третье место – Коннов Ринат и Савин Павел, учащиеся Средней школы № 57.

В направлении «Программирование мобильных игр на UNITY»:

Первое место- Николаев Семен , учащийся Лицея при УлГТУ, шарапов Артем, учащийся Средней школы № 57.

Второе место – Долгов Кирилл, учащийся Лицея при УлГТУ, Иванов Илья, учащийся Майнского многопрофильного лицея

Третье место - Кочетов Тимофей, учащийся Лицея при УлГТУ, Рачёв Илья, учащийся Майнского многопрофильного лицея

В направлении «Компьютерная графика»:

Первое место – Пласкин Александр и Базманкин Денис, учащиеся МБОУ Батыревская СОШ №1 с. Батырево, Чувашской республики;

Второе место – Альгизов Артем, учащийся МБОУ Батыревская СОШ №1 с. Батырево, Чувашской республики, Аверьянова Анастасия, учащаяся Лицея при УлГТУ;

Третье место – Сафьянов Александр, учащийся МБОУ Батыревская СОШ №1 с. Батырево, Чувашской республики, Солдаткин Артур, учащийся Майнского многопрофильного лицея.

Также в рамках профильной смены студенты Гуманитарного факультета УлГТУ провели «Веревочный курс», который помог ребятам познакомиться и сплотиться. Заместитель директора компании «Симбирсофт» Олег Федосович Власенко, а также декан Факультета информационных систем и технологий УлГТУ Кирилл Валерьевич Святов рассказали о новейших IT-разработках. Провели мастер-классы и лекцию представители компаний Russian IT group и MADbrains.

Мы благодарим всех ребят за активное включение в обучение и желаем дальнейшего роста и развития в сфере IT. Надеемся, всех увидеть в стенах нашего Ульяновского государственного технического университета!