В УлГТУ напишут Второй Всероссийский правовой диктант

28.11.2018

7 декабря в Ульяновском государственном техническом университете пройдет Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации.

В режиме онлайн Диктант можно будет пройти из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф, а 7 декабря в 12:00 в 327 и 329 аудиториях Ульяновского государственного технического университета состоится очное написание Диктанта.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации студентов в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Организаторами Диктанта выступают Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.