Физико-математический лицей №38 вошел в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России»

28.11.2018

Физико-математический лицей №38 – участник сетевого взаимодействия сети лицеев и школ с лицейскими классами при УлГТУ – вошел в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России» за 2018 год. В Реестр вносят образовательные учреждения, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие региона.

Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России» формируется с целью создания единого информационного ресурса по ведущим образовательным учреждениям страны. В Реестр включаются организации и учреждения, которые занимают лидирующие позиции в сфере образования в своем регионе, внедряют новации в свою деятельность. Физико-математический лицей №38 был рекомендован Министерством образования и науки Ульяновской области для включения в Реестр.

Добавление информации о Физико-математическом лицее №38 на информационный портал является признанием образовательного учреждения как площадки качественной подготовки учащихся. Совместные усилия администрации лицея и педагогического коллектива, поддержка со стороны органов власти помогают развиваться образовательному учреждению и придерживаться высоких образовательных стандартов. Напоминаем, что Физико-математический лицей №38 также входит в ТОП-25 лучших школ Ульяновской области по оценке в 2017 году, где занимает 5 строчку.

Департамент довузовского образования