В УлГТУ пройдут региональные конференции, посвященные борьбе с коррупцией

04.12.2018

5-6 декабря в Ульяновском государственном техническом университете состоится IV Региональная научно-практическая конференция: «Ульяновская область – территория без коррупции!» и V Региональная студенческая научная конференция: «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт».

Конференции проводятся в II этапа:

I этап: 5 декабря – V Региональная студенческая научная конференция: «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт».

II этап: 6 декабря – IV Региональная научно-практическая конференция: «Ульяновская область – территория без коррупции!».

Оба мероприятия будут проходить в конгресс-холле ЦНТК «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета

Основные задачи конференции:

- обсуждение актуальных вопросов реализации на территории Ульяновской области единой государственной политики в области противодействия коррупции;

- выработка инновационных мер и предложений по повышению эффективности деятельности по профилактике коррупции органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области

- ознакомление участников конференций с реализуемыми в Ульяновской области формами и методами работы по противодействию коррупции;

- популяризация и трансляция инновационного опыта деятельности Ульяновской области по противодействию коррупции;

Конференции проводятся при поддержке Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова, Законодательного Собрания Ульяновской области, а также при содействии администрации муниципального образования «город Ульяновск», УлГТУ, УлГУ, УлГАУ имени П.А.Столыпина, УлГПУ имени И.Н.Ульянова, УИГА имени Б.П.Бугаева, Ульяновского филиала РАНХиГС, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области и Министерства молодёжного развития Ульяновской области.

В рамках V Региональной студенческой научной конференции: «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт» её участникам предоставляется возможность обменяться опытом и практиками реализуемых в образовательных организациях мерах по профилактике коррупции, в том числе, по антикоррупционному просвещению и пропаганде в молодёжной среде, а также представить научные исследования по актуальным вопросам противодействия и борьбы с коррупцией.

К участию в конференциях приглашены: эксперты в сфере реализации законодательства о противодействии коррупции, представители органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области, прокуратуры Ульяновской области, УМВД России по Ульяновской области, учёные и практики-специалисты в области деятельности по профилактике и противодействию коррупции, законодательства, государственного и муниципального управления, экономики и права, социологи, системные аналитики, эксперты в сфере государственного и муниципального управления, представители институтов гражданского общества и общественного контроля, руководители муниципальных Общественных палат, Советов по вопросам общественного контроля, общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, преподаватели, студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, находящихся на территории Ульяновской области, участники Молодёжного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области, руководители и члены межведомственных комиссий по противодействию коррупции муниципальных образований Ульяновской области, комиссий (рабочих групп) по противодействию коррупции исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, журналисты и представители редакций средств массовой информации, независимые эксперты, уполномоченные на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, участники Молодёжного совета по противодействию коррупции муниципального образования «город Ульяновск», обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций города Ульяновска, жители Ульяновской области.

Адрес УлГТУ: : г. Ульяновск, улица Северный Венец, дом 32, 1 этаж. Начало регистрации участников конференций 10.00.

Программу конференций смотрите в прикрепленном файле.