Ученые УлГТУ стали победителями областного конкурса «Инженер года-2018»

04.12.2018

4 декабря на открытии X бизнес-форума «Деловой климат в России» состоялась церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Инженер года-2018». В число лауреатов вошли профессиональные и молодые инженеры УлГТУ.

В соответствии с положением конкурса материалы победителей направляются на Всероссийский конкурс «Инженер года-2018». По масштабу, задачам и охвату различных сфер инженерной, исследовательской и научно-педагогической деятельности, а также по числу участников он стал крупнейшим социальным проектом в России для выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров.

По направлению «Профессиональные инженеры» победителями стали следующие представители УлГТУ:

Сапунов Валерий Викторович – доцент кафедры «Технология машиностроения» ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет», кандидат технических наук

Святов Кирилл Валерьевич – декан факультета информационных систем и технологий ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет», кандидат технических наук, доцент

По направлению «Инженерное искусство молодых» победили:

Мингараева Екатерина Валерьевна – аспирант кафедры «Теплоснабжение и вентиляция» ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет»

Степанов Аполлон Владимирович – заведующий лабораториями кафедры «Технология машиностроения» ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет», кандидат технических наук

Царёв Михаил Григорьевич – ассистент кафедры «Радиотехника» ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет»

«Конкурс «Инженер года» прошёл в Ульяновской области уже в 14 раз. Именно с такими целеустремлёнными, креативными людьми, как его участники, связаны наши надежды на будущее, на прогрессивное развитие региона. Поэтому мы будем и в дальнейшем всячески поддерживать их и создавать условия, чтобы перспективные молодые учёные, инженеры, инноваторы могли воплощать свои идеи. Уверен, что их живой пример поможет привлечь молодёжь к техническому творчеству, к участию в научных и исследовательских проектах, сделает инженерные профессии более популярными», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Местный этап конкурса «Инженер года» организует Правительство региона совместно с «Домом техники». Состязания проходят по двум направлениям: «Профессиональные инженеры» (для участников со стажем работы на инженерных должностях не менее пяти лет) и «Инженерное искусство молодых» (для специалистов до 30 лет включительно) по 19 номинациям.