Всероссийский правовой (юридический) диктант пройдет в УлГТУ

05.12.2018

7 декабря в 12:00 в Центре развития ИТ («Дом Интернета») преподаватели, сотрудники и студенты УлГТУ смогут принять участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Заочно написать диктант можно с 5 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф.

Всероссийский правовой (юридический) диктант пройдет во второй раз и традиционно посвящен 25-летию Конституции Российской Федерации. Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Организаторами Диктанта выступают Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

Организаторы приглашают пройти Диктант всех желающих (от 14 лет).