Финал Лиги КВН «Семь ветров» пройдет 12 декабря в УлГТУ

10.12.2018

12 декабря в 16:00 в киноконцертном зале «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета пройдет финал Региональной Лиги КВН «Семь ветров». В игре примут участие команды из Ульяновска, Казани, Пензы, Саранска и других городов Поволжья.

В мероприятии примут участие министр молодежного развития Ульяновской области Лукьянова Ирина Владимировна и Председатель регионального отделения Российского союза молодежи Терехин Сергей Николаевич. В финале команды и зрителей ждет три конкурсных этапа – визитка, разминка в сочетании с биатлоном и фристайл. Для последнего задания команды могут выбрать любую форму выступления – создать музыкальный номер, показать СТЭМ или видеоролик и так далее.

В итоговую игру сезона вышли все команды-участницы полуфинала, но с разным количеством баллов. Лидером полуфинала стала команда «Пушка» из Казани, второе место разделили «Дети Макара» (Саранск) и «Федорино горе» (Казань), третье заняла команда Ульяновского государственного аграрного университета «Девчата с нашего двора». Новичкам лиги было предложено сыграть один конкурс, поэтому надеемся на их более уверенное выступление в финале. Подробную информацию о командах, их традициях и подготовке к финалу можно узнать в официальной группе Лиги «Семь ветров» ВКонтакте - https://vk.com/7vetrov_kvn.

Приглашаем всех жителей города поддержать команды из УлГАУ, УлГТУ, УлГУ, УлГПУ и оценить соперников из других регионов. Вход свободный. Адрес: ул. Северный Венец, д.32. Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и УлГТУ.

Контактное лицо для работы со СМИ: Савинова Алина Владимировна, 89041940441

Справка

За последние 10 лет регион сумел дважды вывести ульяновские команды в телевизионную Премьер Лигу, в регионе функционировало сообщество из более 60-ти команд разных вузов, школ и районных центров. Тогда в Ульяновске существовали Детская лига КВН, Учебная лига КВН, Первая лига КВН, Высшая Симбирская лига КВН.

Следующий этап развития КВН ознаменован созданием официальной лиги ТТО АМИК «Семь ветров», в которой начали играть не только ульяновские (вузовские) команды КВН, но и команды из разных регионов Приволжского федерального округа и центральной России. Это формировало имидж Ульяновской области и компаний-партнеров не только среди молодежи нашего региона, но и среди активной молодежи других субъектов РФ. Однако последние несколько лет популярность КВН в регионе стала низкой, ни в одном вузе региона нет постоянной и успешной команды КВН.

В 2018 году Региональная Лига КВН «Семь ветров» проводится также с целью возрождения КВН-движения в Ульяновске. На данный момент в Ульяновске осталась только одна команда КВН, которая принимает участие в официальных Лигах КВН – это команда «Семья Селивановых». Команда сформировалась на базе УлГТУ в 2016 году и получала финансовую, материально-техническую и организационную поддержу. Команда стала вице-чемпионом Международной лиги КВН и финалистом Центральной лиги «Поволжье». Эти лиги являются самыми высокими по статусу лигами перед телевизионными лигами («Премьер-лигой» и «Высшей лигой»). Финал Центральной Лиги пройдет 19 декабря, поддержку команде «Семья Селивановых» оказывает IT-компания SimbirSoft.

Регулярное проведение игр Региональной Лиги КВН «Семь ветров» способствует созданию постоянного КВН-сообщества, развитию данного вида досуга молодежи в Ульяновской области и подготовке сильных команд для участия в официальных лигах АМИК. Это будет способствовать повышению эффективности молодежной политики в регионе, а также продвижению положительного имиджа Ульяновской области в молодежной среде.