Киберспортивный уикенд пройдет в УлГТУ

14.12.2018

15 и 16 декабря в «Доме Интернета» Ульяновского государственного технического университета состоятся последние в этом году игры регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

Игрокивступят вборьбувдисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Студенты будут соревноваться в формате 5х5. Команды 10 вузов и ссузов, участвующих в Студенческой лиге, будут разделены на две группы. Три лучшие команды в каждой группе выйдут в плей-офф и поборются за кубок и очки в копилку сборной своего учебного заведения. Групповой этап пройдет 15 декабря, матчи плей-офф – 16 декабря.

На данный момент лидером общего зачета регионального этапа является сборная УлГТУ, представители которой заняли первые места в дисциплинах Dota 2 и Hearthstone. Второе и третье место делят сборные УлГУ и УТПиТ.

Напомним, что в сезоне участвуют команды из Ульяновского авиационного колледжа, Димитровградского технического колледжа, Ульяновского техникума питания и торговли, Колледжа экономики и информатики, УлГУ, УлГТУ, УлГПУ им. И.Н. Ульянова, УИ ГА. Мероприятия проводятся при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Подробности в официальном сообществе ВКонтакте - https://vk.com/esport73