Выпускники УлГТУ прошли в региональный полуфинал конкурса «Лидеры России»

17.12.2018

В феврале 2019 года выпускники Ульяновского государственного технического университета отправятся в Нижний Новгород для участия в региональном полуфинале конкурса молодых руководителей «Лидеры России».

Конкурс «Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Бросьте вызов тысячам управленцев и попадите в сообщество лидеров, которые определят будущее России. Он предусматривает четыре этапа: регистрация, дистанционный отбор, региональные полуфиналы и финал. Выпускники УлГТУ – Савичева Юлия, Моисеев Николай и Степанов Аполлон прошли в полуфинал и теперь готовятся защищать свою кандидатуру в Нижнем Новгороде.

«Меня как молодого ученого интересует практическая реализация разработок в виде создания высокотехнологичных предприятий. Создавая предприятия, я понял, что мне не хватает фундаментальных знаний для реализации подобных проектов. Лидеры России для меня – это возможность идти вперед и достигать поставленных целей», – прокомментировал кандидат технических наук, сотрудник машиностроительного факультета УлГТУ Аполлон Степанов.