Лучшие киберспортсмены Ульяновской области учатся в УлГТУ

19.12.2018

В Ульяновском государственном техническом университете завершилась серия игр регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. По итогам сезона победителем с большим отрывом стала команда УлГТУ.

Последние соревнования в этом году прошли по дисциплине Counter-Strike: GlobalOffensive, прошедшие 15 и 16 декабря. Студенты соревновались в формате 5х5. Команды 10 вузов и ссузов были разделены на две группы. В финале команда УлГТУ обыграла сборную УлГПУ со счетом 2:1 по картам 12:16 mirage, 16:11 inferno, 16:5 overpass. Эта победа предрешила общие результаты игр Лиги.

По сумме баллов в трех дисциплинах (Dota 2, Hearthstone, CS:GO) среди сборных Ульяновского регионального этапа Всероссийской киберспортивой студенческой лиги лидером стала команда УлГТУ, набрав 300 баллов. Второе место завоевала команда Ульяновского техникума питания и торговли (140 баллов), а третье – команда Ульяновского государственного университета (130 баллов). Напомним, что в сезоне также участвовали команды из Ульяновского авиационного колледжа, Димитровградского технического колледжа, Ульяновского техникума питания и торговли, Колледжа экономики и информатики, УлГПУ им. И.Н. Ульянова и УИ ГА.

«Несмотря на наличие в каждой сборной опытных игроков, большинство студентов участвуют в оффлайн-соревнованиях первый раз. Поэтому Студенческая лига дает шанс каждому попробовать себя в большом киберспорте. Многие из тех, кто пробует себя в Студенческой лиге, в последующем становятся постоянными участниками соревнований от ФКС России и добиваются высоких результатов. Мы ставим цель отправить вуз Ульяновской области на Гранд-финал в Москву. В прошлом сезоне сборной УлГТУ не хватило совсем немного очков для победы на этапе ПФО. Нам удалось сохранить прошлогодний костяк и усилить состав новыми игроками. К тому же, список дисциплин в этом сезоне изменился в лучшую сторону и позволяет ульяновцам бороться за самые высокие места», - поделился итогами сезона и планами один из организаторов Евгений Николаев.

Ульяновский региональный этап Всероссийской киберспортивой студенческой лиги прошел при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Подробности и фотографии в официальном сообществе ВКонтакте - https://vk.com/esport73.