Педагогическая общественность Димитровграда познакомилась с потенциалом УлГТУ

28.12.2018

25 декабря состоялось мероприятие «Система непрерывного инженерного образования в действии». УлГТУ принимал делегацию гостей из города Димитровграда  ̶  руководителей Управления образования и общеобразовательных учреждений. Мероприятие было посвящено развитию сотрудничества руководства Управления образования администрации города Димитровграда и администрации общеобразовательных организаций города Димитровграда с Ульяновским государственным техническим университетом.

В рамках данного мероприятия состоялась встреча педагогов с и.о. ректора УлГТУ А.П. Пинковым, первым проректором - проректором по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ А.Н. Афанасьевым, заместителем Министра образования и науки Ульяновской области А.А. Шкляром, заместителем директора компании «Симбирсоф» О.Ф. Власенко. Были подписаны соглашения о сотрудничестве УлГТУ с Управлением образования г. Димитровград, а также со школами: МБОУ "Средняя школа № 2", МБОУ "Средняя школа № 6", МБОУ МБОУ «Средняя школа № 2», МБОУ «Средняя школа № 6», МБОУ «Средняя школа № 9», МБОУ «Средняя школа № 17 имени генерал-лейтенанта Б.М. Богданова», МБОУ «Средняя школа № 19 имени Героя Советского союза И.П. Мытарева», МБОУ «Средняя школа № 22 им. Г. Тукая», МБОУ «Средняя школа № 23», МБОУ «Лицей № 25», МБОУ «Многопрофильный лицей», МБОУ «Университетский лицей».

Для гостей мероприятия состоялась обзорная экскурсия по университету, которую провела директор Департамента довузовского образования УлГТУ Гузель Мирхайзановна Шигабетдинова. Педагоги увидели региональный центр науки, техники и культуры «Тарелка», аудитории Международного института УлГТУ, посетили музей УлГТУ, Детско-юношескую инженерную академию УлГТУ, музей раритетной техники, лаборатории Энергетического факультета.

Во второй части мероприятия гости из Димитровграда побывали в Региональном технологическом центре промышленного интернета в машиностроении. Совместно с делегацией педагогов сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ они посетили офис компании ITECH.group и ООО «Халтек», производственный центр ООО «Халтек» в с. Лаишевка.

«Мы с удовольствием посетили УлГТУ, Региональный технологический центр промышленного интернета в машиностроении, офис компании ITECH.group, завод “Халтек”. Нам очень понравились и организация, и проведение мероприятия. Хочется выразить признательность организаторам, пожелать им творческих успехов!» - поделилась своими впечатлениями от участия в мероприятии Наталья Михайловна Макарова, методист МБОУ Лицей при УлГТУ №16 г. Димитровграда.

Департамент довузовского образования