В ТОП-25 лучших школ Ульяновской области вошли участники сети лицеев и школ с лицейскими классами при УлГТУ!

14.01.2019

5 образовательных учреждений сети лицеев и школ с лицейскими классами при УлГТУ вошли в ТОП-25 лучших школ Ульяновской области 2018 года. 6 место занимает Физико-математический лицей №38, на 9 месте Мариинская гимназия, 10 место - Гимназия №44 имени В.Н. Деева, 15 место - Средняя школа №1 р.п. Кузоватово Кузоватовского района и 24 место - Майнский многопрофильный лицей Майнского района.

Рейтинг составляется на основе достижений образовательных учреждений за прошедший учебный год. Критериями оценки являются: качество общего образования, победы школьников в олимпиадах и конкурсах, создание современных условий обучения, результаты ОГЭ и ЕГЭ. По словам С.И. Морозова главным принципом данного рейтинга является максимальная объективность и строгость оценки.

Школы, которые показали хорошие результаты за прошедший учебный год, получают дополнительное финансирование для развития образовательного учреждения. Формирование современной образовательной среды позволяет лицеям, гимназиям и школам обучать ребят на высшем уровне.

Напоминаем, в прошлом году в ТОП-25 вошло 3 учебных заведения, которые входят в сеть лицеев и школ с лицейскими классами при УлГТУ. Школы сети развиваются и радуют новыми достижениями. Поздравляем образовательные учреждения, которые вошли в ТОП-25 лучших школ Ульяновской области, благодарим за упорную работу и желаем дальнейшего роста!