В УлГТУ пройдет финал Ежегодного областного общеобразовательного IT - чемпионата «Путь к успеху»

24.01.2019

1 февраля 2019 года на базе 2 корпуса Ульяновского государственного технического университета начнется регистрация участников финала IT-чемпионата «Путь к успеху». Тестирование по дисциплинам начинается в 13.00.

Чемпионат проводится по следующим образовательным дисциплинам:

· английский язык (9–11 кл.);

· русский язык (9–11 кл.);

· математика (9–11 кл.);

· физика (9–11 кл.);

· химия (9–11 кл.);

· история России (9–11 кл.);

· информатика (9–11 кл.).

Чемпионат проводится в тестовой форме на базе автоматизированной тестовой системы диагностики качества образования «ДиКОбраз». Длительность тестирования от 40 до 90 мин., результаты тестирования формируются автоматически и доступны для просмотра сразу по окончании тестирования на сервисной странице Интернет–портала «Инновации в образовании», обеспечивая тем самым объективность и прозрачность конкурсной процедуры.

Областной IT–чемпионат «Путь к успеху» проводится по инициативе Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ) при организационной поддержке Министерства образования и науки Ульяновской области и редакции общероссийского Интернет–портала «Инновации в образовании» с 2011 года. В данном состязании участвуют школьники Ульяновской области, ставшие победителями и призёрами Межрегионального общеобразовательного Интернет–чемпионата «К вершинам профессии».

Актуальность Чемпионата обусловлена необходимостью выявления талантливой молодёжи, содействием её интеллектуальному развитию и профессиональному становлению.Основными целями и задачами Чемпионата являются активизация познавательного интереса школьников, создание условий для их интеллектуального роста, поддержка одарённых учащихся, в том числе содействие им в ранней профессиональной ориентации и продолжении образования в высших профессиональных учебных заведениях региона.

Ждем всех участников финала 1 февраля в 12.00 на регистрации в фойе 2-го корпуса (корпус располагается у трамвайных путей) УлГТУ!