День российского студенчества в УлГТУ: концерт, поздравление Татьян, праздник для иностранцев и традиционный студенческий напиток

30.01.2019

25 января в Ульяновском государственном техническом университете состоялся традиционный праздник всех студентов – Татьянин день. Студентов и прекрасных Татьян поздравили заместитель министра молодежного развития Кирилл Васильевич Валов, проректор по учебной работе Елена Викторовна Суркова, деканы всех факультетов и творческие коллективы.

Татьянин день в УлГТУ состоял из нескольких частей. Для всех гостей была организована тематическая фото-зона, затем ждал праздничный концерт с участием первых лиц вуза, а закончилось мероприятие в вузе выступлением кавер-группы, веселыми танцами и традиционным угощением Дня студентов.

Кроме того, в группах вуза в социальных сетях проводился конкурс под названием «Я студент УлГТУ». Ребятам было предложено выложить пост, в котором рассказать, каково быть студентом ульяновского Политеха. Оценивалось как визуальное сопровождение, так и тексты. У всех участников получились очень трогательные и забавные признания в любви родному вузу.

«Учиться в Политехе – это огромная возможность стать человеком, учиться, помогать не только себе, но и другим. Некоторые преподаватели настолько талантливые, что не могут не мотивировать. До сих пор помню свои первые потоковые лекции по физике и матанализу. Я плакала. Я плакала от счастья, вот настолько мне нравилось, вся эта атмосфера», - поделилась Елена Арсланова в своем профиле в Instagram. Победителями были выбраны три студента, получившие ценные призы от партнеров и университета.

Финальным мероприятием Татьяниного дня в УлГТУ стало празднование иностранными студентами. Организатором выступил Международный институт УлГТУ. Мероприятие посетило около 300 человек из разных стран. В ходе вечера все желающие смогли поучаствовать в интересных тематических конкурсах, везунчикам достались лотерейные призы. Студенты и сами подготовились к мероприятию - сняли юмористические видеоролики, повествующие о своих непростых студенческих буднях. Самой «вкусной» частью программы оказалось чаепитие с огромным тортом.